?
當前位置:首頁> 資訊中心> 中心新聞

吉林省第五期技術經紀人培訓班學員名單

來源: 時間:

                                   吉林省第五期技術經紀人培訓班學員名單


經綜合考慮地區、單位、專業有關請情況,以下人員參加吉林省第五期技術經紀人培訓班培訓:

分組

序號

姓   名

性別

單   位

職   務

一組

1

張云

源合盛(吉林)藥業有限公司

技術部經理



2

呂品

長春創咨知識產權有限公司

企業咨詢師



3

昌友權

吉林工程技術師范學院

教授 



4

王  葳

通化市科技創業服務中心

科員



5

于遠征

吉林省生昇科技有限公司

銷售經理



6

邵珠輝

長春眾邦菁華知識產權代理有限公司

員工



7

苑麗君

遼源經濟開發區科技局

科員



8

郭旭

長春職業技術學院

專業帶頭人



9

孟巾幗

吉林省科技創新平臺管理中心

孵化器職員



10

趙家偉

白山市科技企業創業服務中心

 



11

劉爽

吉林大學第一醫院

成果轉化專員



12

康瑤

吉林正泰工程咨詢有限公司

助理



13

池洪偉

吉林省今潮科技發展有限公司

營銷總監



14

楊名

吉林大學科技開發中心

科員



15

徐文玥

長春天贏知識產權有限公司

項目顧問



16

趙蘭蘭

白城市科技創新服務中心

科員



17

朱積寶

長春晨裕生物醫療科技有限公司

副總經理


分組

序號

姓   名

性別

單   位

職   務

二組

1

郭永利

中國科學院長春應用化學科技總公司 

 總經理助理



2

陳冰

吉林省天邦菁華知識產權運營服務有限公司

員工



3

楊善君

吉林省生昇科技有限公司

總經理



4

孫國鋒

四平市中小企業創新發展服務中心

工程師



5

倪嘉

吉大孵化器有限公司

會計



6

張博

吉林無罔生物識別科技有限公司

市場部負責人



7

趙群

長春理工大學

教師



8

史光緒

吉林省交通科學研究所

科員



9

劉春天

吉林大學

科員



10

梁春香

吉林省科技開發交流中心

財務



11

史冬冬

天贏知識產權有限公司

項目顧問



12

蘇鑫

吉林省齊力智能科技有限公司

項目經理



13

王充

吉林省今潮科技發展有限公司

項目經理



14

王鋼

北華大學

教師



15

安紅敏

吉林省智優信科技有限公司

項目主管



16

宮文利

白城市科技創新服務中心

科長



17

魏梅年

臨江市瑞豐植物纖維制品有限公司

總經理


分組

序號

姓   名

性別

單   位

職   務

三組

1

張純志

吉林省中科智慧城市研究院有限公司

院長



2

孫健

長春信融知識產權服務有限公司

經理



3

李秀萍

吉林省國訊云計算有限公司

總經理



4

李博

長春理工大學

副處長



5

李靖元

吉林省綠色食品工程研究院

科技咨詢主任



6

遲慶國

吉林省農業科學院

副研究員



7

李潔

長春職業技術學院

科研干事



8

王舟

吉林大學(化學學院)

研究助理



9

牟洪光

吉林省聚鑫創業服務有限公司

行政



10

侯越

吉林省維仁科技服務有限公司

科員



11

盧明旭

吉林省潤發科技有限公司

經理助理



12

樸鳳巖

白山市科技企業創業服務中心

 



13

張燁

長春理工大學

教師



14

姬風歧

長春市夸克普精汽車電子有限責任公司

市場部部長



15

李冰

吉林大學

科員



16

王東朔

吉林省德沃爾機電有限公司

職員



17

潘東野

 

長春三友智造科技發展有限公司

 



分組

序號

姓   名

性別

單   位

職   務

四組

1

房文匯

長春理工大學

系主任



2

王剛

吉林省菁華創新服務有限公司

部長



3

袁鳳艷

長春中科昊融新材料研究有限公司

副總經理



4

吳楠

遼源市科學技術局

科員



5

汪劍波

長春理工大學

教師



6

尹敏晶

吉林省農業科學院

職員



7

朱舸

吉林大華銘任律師事務所

知識產權律師



8

侯銳

吉林省中改雙創科技園管理有限公司

副總



9

邊忠博

吉林工商學院

教師



10

孟爽

長春北湖科技園發展有限責任公司

設計策劃主管



11

王玉鐸

吉林工商學院

學科建設主任



12

董赫男

吉林大學科技開發中心

工作人員



13

韓旭

吉林省賽德安信科技咨詢有限公司

項目主管



14

楊賀然

吉林省中科聚合工程塑料有限公司

知識產權運營



15

劉孟騏

吉林大學

科員



16

許博

延吉高新技術產業開發區科技局

科員



17

馬德印

吉林橋王智能科技有限公司

董事長



分組

序號

姓   名

性別

單   位

職   務

五組

1

王名揚

吉林省惠金企業管理有限公司

項目總監



2

宋小龍

吉林省卡思特科技有限公司

董事長



3

殷大朋

長春長理光學精密機械有限公司

辦公室主任



4

姜杰

吉林市謙和科技咨詢有限公司

副經理



5

鄒丹

中國科學院長春應用化學研究所

助理研究員



6

王薊

長春理工大學

教師



7

劉旭野

吉林大學

工作人員



8

曾方允

四平市中小企業創新發展服務中心

成果轉化管理



9

劉暢

吉林工商學院

科員



10

王思宇

吉林大學科技開發中心

職員



11

岳晨

吉林省融德惠通企業管理咨詢有限公司

技術總監



12

秦衛軍

吉林省交通科學研究所

副主任



13

郭麗麗

吉林大學

科員



14

侯宗宇

吉林省眾森永益科技有限公司

市場部經理



15

孟   爽

長春北湖科技園發展有限責任公司

設計策劃主管



16

夏艷江

吉林省眾鑫知識產權代理有限公司

總經理



17

樸海連

延邊東北亞技術產權交易有限公司

職員



分組

序號

姓   名

性別

單   位

職   務

六組

1

嵇曉強

長春理工大學

副院長



2

詹永蘭

吉林順東知識產權代理服務有限公司

經理



3

宋強

吉林省金鴻創業孵化服務有限責任公司

董事長



4

楊楠

吉林大學

工作人員



5

張文靜

聞鼓通信科技股份有限公司

申報專員



6

孔德涵

北湖科技開發區管理委員會

科員



7

郝占輝

長春天贏知識產權代理有限公司

部門經理



8

張偉東

長春和旭光電技術有限公司

項目經理



9

田冰

吉林省交通科學研究所

科員



10

李啟軍

吉林大學

產學研合作部



11

陳革

長春人民藥業集團有限公司

創新管理部長



12

孫世榮

遼源市新龍塑膠有限責任公司

副總經理



13

郝愛琦 

吉林省天邦菁華知識產權運營服務有限公司

員工



14

王玉鳳

舒蘭市工業和信息化局

科長



15

張國光

通化市科技創業服務中心

科員



16

宮  爽

吉林省銳迅信息技術股份有限公司

專員



分組

序號

姓   名

性別

單   位

職   務

七組

1

岳大永

吉林田作東農業科技有限公司

總經理



2

董志丹

吉林省金鴻創業孵化服務有限責任公司

總經理



3

林婷婷

長春交泰科技孵化器有限公司

總監



4

祁心

吉林大學

職員



5

劉陽

吉林省齊力智能科技有限公司

項目經理



6

于立影

吉林省天邦菁華知識產權運營服務有限公司

員工



7

王巖

吉林省萬邦科技園創業孵化有限責任公司

培訓講師



8

何首鵬

吉林科龍建筑節能科技股份有限公司

技術總監



9

薄斌

吉林省光電子產業孵化器有限公司

平臺管理



10

閻君

吉林英聯生物制藥股份有限公司

技術中心經理



11

楊宇晶

吉林工程技術師范學院

教師



12

陳大賀

長春北湖科技園發展有限責任公司

經理



13

夏宏圖

吉林科龍建筑節能科技股份有限公司

科技項目經理



14

張洋

長春理工大學生命科學技術學院

科研教師



15

王云鵬

吉林省擺渡創新工場有限公司

技術轉移負責人



16

高  晶

 

公主嶺市科學技術局

科員



分組

序號

姓   名

性別

單   位

職   務

八組

1

盧勝有

長春市勝有農業科技有限公司

執行董事



2

王巧利

長春博邦企業管理咨詢有限公司

副總經理



3

王海瑤

吉林省維仁科技服務有限公司

總經理



4

王曉明

吉林省科技開發交流中心

財務



5

許春芳

長春百克生物科技股份公司

項目申報管理



6

張曉晨

吉林省賽德安信科技資詢有限公司

項目主管



7

葉冠世

吉林省計算中心

主任



8

王學春

吉林亞泰智能科技有限公司

經理



9

王藝霏

吉林大學科技開發中心

工作人員



10

徐立君

長春理工大學

副教授



11

劉書明

吉林省眾慧廣博科技有限公司

項目部長



12

呂冠橋

長春北湖科技園發展有限責任公司

招商主管



13

戰銳

吉林工程技術師范學院

科研



14

孫笑迪

通化市科技創業服務中心

科員



15

盧桂嬌

修正健康集團

項目辦主任



16

李東輝

吉林省山菇娘食品有限公司

主任



分組

序號

姓   名

性別

單   位

職   務

九組

1

石笙良

遼源市新龍塑膠有限責任公司

董事長



2

舒佳樂

吉林省惠金企業管理有限公司

業務部經理



3

郎洪彥

吉林省農業科學院

副處長



4

朱丹

吉林工商學院

教師



5

王占海

四平市中小企業創新發展服務中心

工程師



6

聞其龍

吉林省綠色食品工程研究院

科技轉化主任



7

張曉翠

吉林省中農陽光數據有限公司

項目經理



8

王媛媛

白城工業園區科技企業孵化基地

總經理



9

張宸

長春天贏知識產權代理有限公司

項目顧問



10

劉艷陽

長春理工大學

教師



11

張文韜

長春眾邦菁華知識產權代理有限公司

員工



12

李靖

吉林省云策科技有限公司

技術總監



13

許紅梅

長春理工大學

主任



14

宋文君

通化醫藥高新區科學技術局

科長



15

郝婉君

吉林省云網科技有限公司

副總



16

楊賀

吉林省科技開發交流中心

辦公室主任



分組

序號

姓   名

性別

單   位

職   務

十組

1

高士紅

吉林省光電子產業孵化器有限公司

運營總監



2

謝扶東

白城市中小企業服務中心

主任



3

徐婉

吉林大學

綜合事務部長



4

宋穎

長春聚達利創服商務有限公司

總經理



5

張其久

北華大學

科長



6

于淼

長春理工大學

講師



7

高雪

長春交泰科技孵化器有限公司

副總經理



8

楊靜

吉林大學

項目管理



9

王  更

長春北湖科技園發展有限責任公司

招商專員



10

陳麗

四平市中小企業創新發展服務中心

工程師



11

邴小菊

吉林省惠金企業管理有限公司

副總經理



12

姜佳言

通化市技術轉移中心有限公司

咨詢部部長



13

武光華

吉林工程技術師范學院

實驗中心主任



14

邵英儉

吉林北華大學

企業科科長



15

羅英

通化市技術轉移中心有限公司

會計



16

王大偉

長春市夸克普精汽車電子有限責任公司

付總工


】 【打印
【相關文章】
【網友評論】
昵稱: [查看評論]
關于我們?|? 網站聲明?│? 網站地圖?│? 聯系我們?│? 加入我們?│?

Jilin Province Science & Technology Market,All right reserved.
版權所有:吉林省技術產權交易中心有限公司 │ 業務洽談:0431-81165166
吉ICP備14005689號

您是第 位訪客
贵州安顺闲来麻将 白小姐论坛四肖中特 时时彩一天赚2000技巧 内蒙古时时历史号码查询今天 福彩十分钟开奖走势图 北京时时是国家的吗 时时公式2018 后一4码计划 快乐12守号计划表 河北快三形态走势图一定牛 河北20选5走势图